В городе на Неве будут судить парочку, отобравшую у курьера пиццу на семь тысяч рублей


Помимо пиццы, в термо-сумке доставщика лежали пироги с роллами, которые тридцатилетний грабитель и его дама также съели. Терминал для оплаты заказов на вкус пробовать не стали, но на всякий случай прихватили с собой.

Нападение на сотрудника компании «Тотем бургер» было совершено в поселке Шушары, на Изборской улице. В одну из июльских ночей молодой мужчина с 25-летней подругой ограбили курьера, позарившись на его сумку с едой. После поимки криминальной парочке было предъявлено обвинение по 2-й части 161-й статьи УК России (грабеж: а) по предварительному сговору, б) с применением насилия).

Как в среду днем сообщает петербургская прокуратура, материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением уже направлены в суд. На какой мере наказания настаивают прокуроры, неизвестно. По указанной статье-части фигурантам «светит» до семи лет колонии. А потому послевкусие от пирогов с роллами у них может остаться неприятным на годы.

Впрочем, «новые» Бонни и Клайд (а совершали налеты знаменитые грабители из Техаса не только на банки, но и на продовольственные лавки) имеют шанс отделаться принудительными работами — на срок до пяти лет. Особенно с учетом того, что причиненный доставщику вред здоровью оценивается как не опасный. Понятно, если еще Фемида будет благосклонна к парочке грабителей.

Следует отметить, что доставщики еды в Петербурге периодически становятся жертвами нападения голодных грабителей.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В ПИТЕРЕ ГРАБИТЕЛИ ОТОБРАЛИ У КУРЬЕРА ЗАКАЗАННУЮ ИМИ ПИЦЦУ И ДЕНЬГИ

UPD. По уточненным данным, фигурантами о нападении по делу на курьера в Шушарах проходят двое молодых мужчин.