В Невском районе вор пытался вывезти из гипермаркета полную еды тележку


Как он рассчитывал незаметно сделать это, остается только гадать. Устроить марафонский забег с тележкой у воришки тоже вряд ли получилось. А потому его, предсказуемо, задержали. Теперь с полицейскими объясняется.

Как стало известно нашему изданию, попытка кражи была совершена в одном из продуктовых гипермаркетов северной столицы — на Мурманском шоссе. Во вторник днем мужчина загрузил тележку и направился с нею на выход в обход касс. Сотрудники гипермаркета среагировали молниеносно, нажав кнопку вызова ВОХР.

Источники в правоохранительных структурах говорят, что набрал продуктов питания на приличную сумму — 19,3 тысячи рублей. «Различные продукты», — добавляют источники. Приехавшие на вызов росгвардейцы изъяли похищенное, вернув все магазину, а самого воришку передали полиции.

В главке Вневедомственной охраны по СПб. и ЛО подтвердили факт выезда группы быстрого реагирования на Мурманское шоссе. По данным ведомства, задержанный и раньше имел нелады с законом. В частности, был судим за хранение наркотиков с психотропными веществами. Таким образом, рискует получить реальный срок по воровской, 158-й, статье УК России.

На минувшей неделе правоохранители задержали двоих петербуржцев, поздно вечером пытавшихся вынести горячительные напитки с кондитеркой из магазина в Кировском районе, на Народного Ополчения. Когда продавщица закрыла своей грудью входную дверь, один из злоумышленников достал нож. К счастью, она не пострадала.

ПОДРОБНЕЙ:ВОДКА С ПИРОЖНЫМИ? ВООРУЖЕННЫЕ ПИТЕРЦЫ ПЫТАЛИСЬ ВЫНЕСТИ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ