Во Фрунзенском районе минивэн снес подростка, спешившего на трамвай


По данным источников в экстренных службах Петербурга, шестнадцатилетний подросток был доставлен в больницу многочисленными травмами головы. «В тяжелом состоянии», — говорят источники.

Дорожное происшествие произошло накануне вечером, около шести часов. На пересечении улицы Бухарестская и проспекта Славы тинейджер бежал на трамвай — вдоль путей. В этот момент его сбил Dodge Caravan, ехавший отнюдь не с караванной скоростью.

Отмечается, что шестидесятилетний водитель американского минивэна не раз попадал в поле зрения дорожных полицейских за лихачество. Только в текущем году — минимум четырежды на него составляли протоколы за превышение скоростного режима.

Вызванная на место ДТП «скорая помощь» доставила пострадавшего в детский центр высоких медтехнологий имени Карла Раухфуса, специалисты которого оценили его состояние как тяжелое (см. выше). У подростка сильно пострадала голова: ЗЧМТ с ушибом мозга, травмы височной и затылочной областей.

Начата доследственная проверка, по результатам которого в отношении водителя Caravan правоохранителями будет принято процессуальное решение.

На днях наше издание рассказывало о петербургском медике, который с начала 2022-го на своем «паркетнике» умудрился накатать штрафов на 456 тысяч рублей. С января на 26-летнего мужчину было составлено свыше двух сотен протоколов за лихачества на дорогах северной столицы. Как отмечали в ФССП, практически ежедневно он ездил с превышением скорости.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В ПИТЕРЕ ВРАЧ ЗАПЛАТИЛ ПОЧТИ ПОЛМИЛЛИОНА ШТРАФОВ ЗА БЫСТРУЮ ЕЗДУ