В Петербурге подозреваемый в нападении на водителя автобуса и грабеже кондуктора мигрант попал в руки полиции

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы задержала конфликтного пассажира, набросившегося с кулаками на шофера и кондуктора автобуса на Московском проспекте. Подозреваемым оказался молодой мигрант из одного из государств Средней Азии, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания и ждет избрания меры пресечения.

Само нападение произошло 24 августа у дома №157 по Московскому проспекту. Мужчина-пассажир выхватил у 28-летней женщины-кондуктора смартфон, выскочил из автобуса и попытался ретироваться с добычей. Вдогонку злодею бросился водитель общественного транспорта, но молодой человек отбился от шофера кулаками, а затем разбил телефон об асфальт и скрылся.

Потерпевшие написали заявление в полицию. Нанесенный кондуктору ущерб составил 6500 рублей.

На поимку злоумышленника у стражей порядка ушла неделя. Вечером минувшей среды, 31 августа, предполагаемого грабителя задержали. Как выяснилось, подозреваемому 31 год, и он приехал в Россию из Республики Таджикистан.

На иностранца возбуждено уголовное дело о грабеже. Теперь горячего восточного парня ждут тюремный срок и штраф, а затем — депортация и пожизненный запрет на въезд в Российскую Федерацию.

Еще в конце минувшей зимы представители Следственного комитета РФ замечали, что преступность мигрантов стала приобретать более острый характер, вызывая напряженность в социуме. Но, в то же время, власти продолжают охотно приглашать иностранных граждан в нашу страну — занимать рабочие места россиян.


Читайте также:

Житель 47-го региона выпрашивал интимные фото у 12-летней девочки Под Петербургом сожгли «Хендэ Солярис» у воспитательницы детсада В Петербурге перед 1 сентября из социальных центров сбежали четверо подростков TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter