Теледива Тодоренко выставила восьмимиллионный «счет» девушке-литератору из Петербурга


Исковое заявление Регины Тодоренко о защите чести-достоинства, а также деловой репутации будет рассматриваться в Останкинском райсуде Москвы. Это следует из базы данных судов общей юрисдикции российской столицы.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что теледива обиделась на начинающую писательницу Дарину Мишину, которая в соавторстве с ней должна была написать детскую книжку. Однако Ильфа и Петрова в юбках из них так и не получилось.

Еще в начале года 21-летняя Мишина жаловалась, что разрабатывала концепцию, придумывала сюжет, работала над персонажами, писала главы, а Тодоренко хотела, чтобы на обложке стояла только ее фамилия. В общей сложности, петербурженка на этот проект потратила около двух лет.

Денег за проделанную работу, со слов Дарины Мишиной, она не получила. Представители Регины Тодоренко только поблагодарили через Интернет за «уделенное внимание», отказавшись от сотрудничества. Теперь Тодоренко подала на Мишину исковое заявление.

Следует отметить, что в базе данных московских судов по делу о защите деловой репутации звезды эфиров в качестве ответчиков еще проходят некая Шарыпова, а также «Комсомольская правда» вместе с ее филиалом в Петербурге. Со ссылкой на pr-менеджера Тодоренко сообщается, что какие-либо комментарии по разбирательству они будут давать только по его завершении.

Свои честь и достоинство истица оценила в круглую сумму. По данным источников — восемь миллионов рублей.