27-летний питерец, пытавшийся своему оппоненту проломить голову, отделался условным сроком


Эксперты пришли к выводу, что молодой мужчина нанес тяжелый вред здоровью пострадавшему. По некоторым данным, последний получил перелом лобной кости. Произошло все еще в феврале.

Как напомнили в объединенной службе судов СПб. по связям с общественностью, в феврале 2021-го между С. и Б. на улице произошел конфликт. Дело было накануне Дня защитника Отечества вечером — около половины десятого. Что не поладили мужчины, служители Фемиды не уточняют.

В ходе выяснения отношений С. швырнул в своего оппонента стеклянную бутылку, попав ему в лоб. Для последнего это имело печальные последствия (см. выше). Ранее информированные источники сообщали, что бутылкометателя задержали только осенью того же года, после чего отпустили «гулять дальше» — под подписку о невыезде.

За причинение тяжелого вреда здоровью предметами, используемых в качестве оружия (2-я часть 111-й статьи УК России) обвиняемому «светило» до десяти лет колонии. Красногвардейский райсуд Петербурга, где рассматривалось дело, приговорил С. к трем годам условно. Плюс к тому ему назначен испытательный срок — четыре года.

Таким образом, в течение ближайших семи лет осужденному нельзя будет бросаться в людей бутылками. В противном случае рискует оказаться за решеткой.

В минувшую субботу Следком завел уголовное дело по факту жестокого избиения супругов толпой малолеток в Ломоносове. Как тогда сообщало наше агентство, малолетние бандиты были вооружены пустыми бутылками из-под водки.

ПОДРОБНЕЙ:АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН ПОТРЕБОВАЛ НАЙТИ МАЛЬЧИШЕК, НАПАДАВШИХ НА ЛЮДЕЙ В ЛОМОНОСОВЕ