Стали известны новые детали мордобоя из-за парковки на Полтавской улице


Как выяснилось, уроженцев культурной столицы России среди участников конфликта нет. Один приехал в Петербург из Тюмени, другой — с Новгородчины. Последний сейчас находится в одной из больниц города на Неве.

Мордобой из-за парковочного места на Полтавской, 6 произошел во вторник вечером. Как сообщало наше издание, один из участников инцидента был доставлен в медучреждение со сломанной челюстью, закрытым ЧМТ и сотрясением мозга.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ЗЧМТ С СОТРЯСЕНИЕМ. В ЦЕНТРЕ ПИТЕРА ДВОЕ ВОДИТЕЛЕЙ УСТРОИЛИ КУЛАЧНЫЙ БОЙ ИЗ-ЗА МЕСТА НА ПАРКОВКЕ

Сегодня стало известно, что агрессор — сибиряк 1990 года рождения (31-32 лет), а пострадавший — старше его почти на два десятка лет. Как рассказали в петербургской полиции, в ходе конфликта молодой мужчина нанес кулаком удар в лицо своему визави, от которого тот упал. При падении об асфальт стукнулся головой.

В соцсетях появилась видеозапись с места происшествия, сделанная камерой наружного наблюдения на Полтавской улице. Как следует из записи, тюменец подошел к иномарке новгородца, а тот, сидя в салоне, хлопнул ему по руке дверью.

Предпенсионер вышел из машины, а через секунду уже лежал на тротуаре. Дальнейшие события можно охарактеризовать как «избиение младенцев». Сибиряк принялся руками и ногами бить своего оппонента, пока не вмешались прохожие.

На молодого мужчину заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжелого вреда здоровью (1-я часть 111-й статьи УК России). По ней фигуранту грозит до восьми лет колонии. Хотя, при хорошем адвокате, наверное, может избежать реального срока. За примерами далеко ходить не надо:
СБИТЫЙ НА «ЗЕБРЕ» В НЕВСКОМ РАЙОНЕ ПЕШЕХОД СКОНЧАЛСЯ ОТ COVID-19