В Выборге безработный реконструктор устроил стрельбу по дорожным знакам

В Выборгском районе Ленинградской области правоохранители задержали местного жителя после стрельбы из пневматики. Причем, судя по соцсетям стрелка, он, вероятно, мог держать в руках оружие посолиднее пневматического пистолета.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел 47-го региона.

Согласно информации стражей порядка, около шести часов вечера минувшего вторника, 13 сентября, в районную полицию поступило сообщение о стрельбе, произошедшей на автобусной остановке на Железнодорожной улице в Выборге.

Примерно спустя полчаса патрульные задержали по подозрению в совершении хулиганского деяния 35-летнего безработного жителя микрорайона Кировские Дачи. По предварительным данным, по дорожным знакам мужчина стрелял из пневматического пистолета «Сталкер» калибра 4,5 миллиметра. Оружие у доморощенного милитариста изъяли.

Стрелка доставили в отдел полиции и поместили в спецприемник. Решается вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела.

Отметим, что на страничке мужчины в социальной сети присутствуют в основном туристические виды Выборга и его фотографии с детьми. Но, судя по нескольким фото, выборжанин также посещал фестивали реконструкторов. На одном из фотоснимков с подобного мероприятия он позировал с советским пистолетом-пулеметом системы Шпагина (ППШ).

Неизвестно, имеет ли хулиган непосредственное отношение к реконструкторскому движению, но одного из подобных персонажей — доцента СПбГУ Олега Соколова — в Питере и области будут помнить еще долго.


Читайте также:

Двое грабителей похитили топор и мачете с АЗС на Дунайском проспекте Двухлетняя девочка скончалась во время посещения детского сада в Купчино В Питере седой извращенец пытался изнасиловать горожанку и записать для продажи видео с надругательством TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter