В Петербурге лицеистка чуть не умерла от выписанного ей нового лекарства

В Кировском районе города на Неве несовершеннолетняя петербурженка чуть не умерла после приема нового лекарства. Медпрепарат был выписан юной горожанке врачом для лечения депрессии.

Согласно имеющимся данным, 16-летнюю девушку забрали в Детскую больницу №5 имени Филатова утром минувшего вторника, 13 сентября, в тяжелом состоянии из общежития лицея на улице Стойкости. У пациентки наблюдались признаки острого медикаментозного отравления. Пострадавшую поместили в реанимацию.

Как выяснилось, первокурснице стало плохо от новых выписанных специалистом-медиком таблеток от депрессии. Девушка имеет проблемы с психикой и состоит на учете в диспансере соответствующего профиля.

С героиней вышеизложенной истории все понятно: она вполне могла случайно превысить дозировку или принять медпрепарат с другим — несовместимым с первым — лекарством. Но некоторые ровесники юной петербурженки оказываются в угрожающей их жизни ситуации в поисках измененного состояния сознания. Хотя, впрочем, желание затуманить себе мозги тоже можно объяснить особенностями психики подобных личностей.

Вечером того же дня в Филатовскую больницу угодил другой петербургский подросток — с отравлением неустановленным наркотиком. 16-летний житель Невского района признался врачам, что днем 13 сентября он в квартире на улице Седова покурил с приятелями самокрутку с неизвестным веществом. К несчастью для тинейджера, «дурь» ему придется «выветривать» на больничной койке.


Читайте также:

В Выборге безработный реконструктор устроил стрельбу по дорожным знакам Двое грабителей похитили топор и мачете с АЗС на Дунайском проспекте Двухлетняя девочка скончалась во время посещения детского сада в Купчино TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter