В Петербурге автомобилистка проехалась по ноге женщины на тротуаре и начала проверять машину на повреждения

В Санкт-Петербурге управляемая автомобилисткой иномарка наехала на женщину, которая шла по тротуару. Инцидент произошел утром пятницы, 16 сентября, в Выборгском районе — возле дома № 76 на проспекте Просвещения.

Во Всемирной сети опубликовано видео с моментом происшествия.

В ролике можно наблюдать, как легковушка белого цвета сворачивает с проезжей части на тротуар и наезжает на ногу женщине-пешеходу.

Причем нарушительница ПДД, вместо того чтобы помочь пострадавшей, вышла из автомобиля и стала осматривать его на предмет повреждений.

О полученных пешеходом травмах пока ничего не сообщается. Но в данной ситуации больше всего возмущает поведение «автоледи» (именно таким словом, несомненно, называет себя автомобилизированная героиня данной истории)

Похоже, некоторые обладатели четырехколесного транспорта считают, что пешеходам вообще не должно быть места в этом мире. А то ходят там всякие, а «добрым людям» потом отвечать.

А некоторые водители даже безапелляционно заявляют о том, что сбитый вне пешеходного перехода двуногий участник дорожного движения должен бы заплатить автовладельцу за сломанный бампер и помятое крыло.

На наш взгляд, каждый автомобилист (если он не купил водительское удостоверение) получает право управления транспортным средством после обучения в автошколе, где он был обязан принять к исполнению Правила дорожного движения. Водитель обязался соблюдать все пункты ПДД, либо шоферского удостоверения ему не выдали бы. Пешеходы же, в отличие от автомобилистов, никаких обязательств на себя не брали.

Читайте также:

В Петербурге нелегал из ближнего зарубежья угнал у горожанки «Форд Фокус» и тут же продал его по интернет-объявлению

В Питере будут судить мать, доведшую до анорексии своего шестилетнего сына

Петербурженка стала жертвой тщательно подготовленного нападения извращенца в ЖК«Шуваловский»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter