В Питере мужчину ограбили во время продажи новейших «айфонов»

Во Фрунзенском районе города на Неве петербуржца избили и обокрали во время встречи с потенциальным покупателем дорогостоящего смартфона. Добычей злодеев стали шесть новейших сотовых телефонов фирмы «Эппл».

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился около половины десятого вечера минувшего понедельника, 19 сентября, у дома №74 по улице Бухарестской. 29-летний мужчина встретился с человеком, который откликнулся на объявление во Всемирной сети о продаже мобильного телефона.

Свидание продавца с покупателем началось спокойно — с беседы. Но в момент общения к ним подошел неизвестный мужчина с пистолетом и начал угрожать. Затем агрессор распылил в лицо гражданину газовый баллончик, выстрелил из неустановленного оружия в воздух, избил потерпевшего ногами и забрал у него смартфоны.

В общей сложности было похищено шесть дорогих гаджетов.

При обращении в полицию пострадавший заявил, что, предположительно, двое мужчин находились в сговоре. К медикам потерпевший обращаться не стал.

Мужчина сообщил приметы одного из злодеев. По словам заявителя, грабителю на вид 25-30 лет, его рост — около 178 сантиметров. Злоумышленник был одет в спортивный костюм темных цветов , на лице негодяя была медицинская маска.

По факту случившегося правоохранителями возбуждено уголовное дело о разбое. Ведутся поиски преступников.

Напомним, iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max появились в мировой продаже 16 сентября. В России iPhone 14 официально стоит 84 990 рублей. Цены на последнюю модель от перекупщиков в начале продаж могли достигать 300 тысяч рублей. Похоже, продавцу, как и его оппонентам, в данном случае есть за что рисковать.

Читайте также:

Засыпанный песком на карьере под Гатчиной 12-летний мальчик скончался в петербургской больнице

В Петербурге рабочие нашли схрон боеприпасов за гаражами на Передовиков

Двое бомжей погорели на воровстве кабеля на железнодорожном мосту через Обводный канал

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter