«Черный человек» на «Рено Логан» грозился взорвать нефтебазу в поселке имени Морозова

Во Всеволожском районе Ленинградской области правоохранители устанавливают подробности перепалки охранников объекта «Роснефти» с неизвестным мужчиной. Последний ответил угрозой теракта на просьбу «секьюрити» отъехать подальше от ворот.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел 47-го региона.

Сообщение о ЧП на нефтебазе «Роснефти» в поселке имени Морозова поступило всеволожским стражам порядка около трех часов пополудни минувшей среды, 21 сентября. В полицию обратился 69-летний сотрудник службы охраны базы.

По предварительной информации, несколькими минутами ранее в полусотне метров от въездных ворот нефтебазы остановился автомобиль «Рено Логан». Когда охранники попросили водителя покинуть территорию объекта, мужчина ответил им нецензурной бранью и угрозой «все взорвать», а затем уехал.

По описаниям очевидцев происшествия, «террористу» около 55 лет, он высокого роста, плотного телосложения, а был одет во все черное.

Интересно, что, согласно данным дорожной полиции, номера иномарки, на которой приехал неизвестный, не зарегистрированы в базе данных ГИБДД. Обстоятельства произошедшего выясняются, решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Чрезмерная бдительность «секьюрити» данного предприятия хорошо известна СМИ. Напомним, ранее сообщалось, что 26 ноября 2019 года в экстренные службы поступило сообщение сотрудников охраны нефтебазы компании «РН-Северо-Запад» о том, что на территории предприятия на улице Чекалова в поселке имени Морозова обнаружен подозрительный предмет. Проверка показала, что переполох вызвал пакет с мусором.

В описанном выше вчерашнем случае угроза взрыва могла быть всего лишь сказанной в сердцах грубостью, но обстановка в стране и мире заставляет правоохранителей реагировать на подобные эскапады.

 

Читайте также:

На северо-западе Питера охранника убили ножевыми ударами в шею из-за денежного долга

В Ленобласти поймали мужчину, заморившего пенсионерку голодом ради ее петербургской квартиры

В Питере в реанимацию попали мать и младенец после неудачных родов на дому

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter