На северо-западе Питера охранника убили ножевыми ударами в шею из-за денежного долга

В Курортном районе Северной столицы охранника зарезали ножом. Причиной убийства стал денежный долг мужчины.

Об этом сообщает Главследуправление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Инцидент случился на озере Щучье в Комарово. Днем минувшей среды, 21 сентября, в сторожевом домике у КПП природного заказника было найдено тело 70-летнего сотрудника охранного предприятия.

Прибывшие на место инцидента после телефонограммы очевидца стражи порядка сразу начали поиски злоумышленника. Последний был обнаружен во время патрулирования территории в лесном массиве. По подозрению в совершении преступления задержан 47-летний житель Зеленогорска. Злодея поместили в ИВС.

По факту чрезвычайного происшествия возбуждено уголовное дело об убийстве. Правоохранители предполагают, что подозреваемый перерезал горло охраннику во время конфликта. Последний разгорелся из-за денежного долга.

На месте ЧП оперативники нашли и изъяли ножи, ногтевые пластины, смартфоны, 22,4 тысячи рублей наличных денег, вентиль газового баллона и окурок.

То, что брать в долг деньги крайне невыгодно, — секрет Полишинеля. Потому что, как известно, берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегда. В данном случае от не сложившихся финансовых взаимоотношений пострадали два человека. Причем один отправился на тот свет вместе с долгами, а другой, мало того, что теперь уже никогда не получит свои кровные, так еще и загремит за решетку. Так что, на наш взгляд, данный долг, согласно народной мудрости, оказался «платежом страшен».

Читайте также:

В Ленобласти поймали мужчину, заморившего пенсионерку голодом ради ее петербургской квартиры

В Питере в реанимацию попали мать и младенец после неудачных родов на дому

В Петербурге старшеклассница сорвалась с высоты во время побега из дома по простыням

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter