В Петербурге старшеклассница сорвалась с высоты во время побега из дома по простыням

На севере города на Неве правоохранители выясняют обстоятельства травмирования несовершеннолетней после падения с высоты. 15-летнюю девочку доставили в тяжелом состоянии в больницу около половины первого пополудни минувшей среды, 21 сентября, от дома № 11 по Институтскому проспекту (Выборгский район Северной столицы).

Такую информацию передают представители органов органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным полиции, медики диагностировали у ученицы девятого класса одной из петербургских школ кататравму, ушиб головного мозга,  закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму живота, разрыв селезенки, а также многочисленные переломы, ссадины и ушибы.

Как установили стражи порядка, накануне утром мать девочки ушла из дома, закрыв дочку в квартире на ключ. Но свободолюбивая юная петербурженка, для того чтобы выбраться из квартиры, связала простыни и решила спуститься вниз с шестого этажа через окно. В ходе экстремального спуска девочка сорвалась с импровизированной веревки.

Отмечается, что семья несовершеннолетней горожанки неполная и состоит на учете у правоохранителей. По факту случившегося проводится проверка.

Напомним, в конце весны текущего года сообщалось о том, как студентка петербургского колледжа сорвалась, спускаясь по простыне из окна дома на проспекте Героев. Девушка сорвалась с высоты в ночь на 2 мая после конфликта с опекуном. Юная «экстремалка», спускаясь из окна квартиры на шестом этаже, упала вниз с уровня у четвертого этажа. Несовершеннолетнюю госпитализировали в тяжелом состоянии.

В данном случае удивляет, что стремление к так называемой «свободе» перевешивает у подростков здравый смысл. Ведь спуск с высоты даже на альпинистском снаряжении требует определенных навыков и умений. А уж по связанным простыням из окна могут спуститься разве что герои приключенческих фильмов и книг.

Читайте также:

Под Мурманском с рельсов сошло пять вагонов шедшего в Питер пассажирского поезда

В Северной столице состоится премьера художественного фильма о петербургских наркоманах девяностых

В центре Санкт-Петербурга опробуют новую технологию по подогреву тротуаров зимой

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter