Реанимобиль с пациентом перевернулся после ДТП на юге города на Неве

В Невском районе Санкт-Петербурга произошла автомобильная авария с каретой «Скорой помощи». Реанимобиль с «тяжелым» пациентом попал в ДТП на перекрестке улицы Коллонтай и проспекта Солидарности.

Об этом поведали в социальной сети очевидцы дорожно-транспортного происшествия.

Согласно имеющимся данным, ДТП случилось утром 29 сентября 2022 года. Информация об аварии с машиной «Скорой помощи» поступила к стражам порядка в 11:40. Микроавтобус экстренной службы спешил в Александровскую больницу с тяжелым пациентом, когда легковой автомобиль «Киа» белого цвета буквально снес неотложку.

Находившиеся на месте ЧП автомобилисты рассказывают, что машину реанимации было хорошо и далеко слышно, она ехала со включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Но когда «Скорая» оказалась на пустом перекрестке, в нее неожиданно влетела легковушка. Удар был так силен, что спецавтомобиль опрокинулся на бок.

Иномарка с разбитой передней частью осталась стоять на перекрестке.

Отмечается, что пациент в реанимобиле находился без сознания (он был подобран на улице после падения с высоты третьего этажа). На место ДТП вскоре прибыла другая машина экстренной помощи. Медики на носилках перенесли пациента, мужчину лет 40 под капельницей, и уехали в больницу.

Известно, что в корейской иномарке во время аварии находился ребенок. В результате дорожной аварии пострадал фельдшер «Скорой», он получил травмы средней степени тяжести.

 

Читайте также:

Двое жителей Питера и Ленобласти надругались над приемными дочерьми

В Луге школьник попал в реанимацию после падения со второго этажа в поисках сигнала «вай-фай»

В центре Питера малознакомый мужчина вломился в квартиру к молодой горожанке и надругался над ней

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter