Задержанный стражами порядка за угрозы жителям Питера мигрант извинился на камеру

В Санкт-Петербурге блюстители порядка задержали мигранта, который угрожал в автобусе славянской семье с ребенком. Взбудораживший общественность инцидент случился вечером минувшего воскресенья, 2 октября, в автобусе 208-го маршрута у станции метро «Удельная».

Гость Северной столицы сообщил пассажирам, что он «очень любит унижать русских», а затем в красках поведал о том , что ожидает женщин и детей в отсутствие российских мужчин в городе.

Видео с оскорблениями в ходе поездки попало к сотрудникам полиции, и мигранта быстро нашли и задержали. Им оказался уроженец одной из стран ближнего зарубежья Ихлос Сапарбаев. 37-летний мужчина проживает в квартире с матерью в Красногвардейском районе города на Неве.

Рассыпаться в извинениях гастарбайтер начал еще дома, когда в дверь постучали сотрудники органов внутренних дел. Причем продолжал это делать по пути в полицию и в самом отделе на камеру. Злоумышленник уверяет, что в момент происшествия он просто был крайне нетрезв.

Отметим, что это не первый случай, когда «герой» описанной выше истории попадает в поле зрения правоохранительных органов. В июне этого года мигрант привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге монолог Ихлоса в автобусе превратился в уголовное дело о возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. Скоро мужчине предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

 

Читайте также:

На севере Петербурга вооруженный мужчина угрожал посетителям ТРК

Распоясавшийся мигрант в автобусе поведал об участи Питера «без мужчин»

В Пушкинском районе Питера педофил напал на 10-летнюю девочку в лифте ТЦ

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter