Водитель большегруза пойдет под суд за разрушения в тоннеле КЗС Петербурга

В городе на Неве перед судом предстанет 52-летний водитель фуры. Причиной уголовного дела за приведение в негодность путей сообщения стало случившееся около года назад ДТП.

Об этом рассказали представители прокуратуры Северной столицы.

3 ноября прошлого года два грузовика — «Мерседес» и «Вольво» — сбили в тоннеле дамбы у Кронштадта реверсивные светофоры, повредили средства сигнализации и иное оборудование. Одного из шоферов теперь отдали под суд.

Как отмечают сотрудники надзорного ведомства, у въезда в тоннель сработала система определения негабаритных транспортных средств, отсеивающая грузовики высотой более четырех с половиной метров. Водителей предупредили, что размеры седельных тягачей с грузом превышают разрешенные для проезда.

Группа реагирования остановила большегрузы и начала процедуры осмотра. Шоферов попросили дождаться инспекторов ДПС.

Но оба предупреждения были проигнорированы.

В результате одна из фур рванула по средней полосе и разбила кабиной установленное в тоннеле оборудование. Из-за нанесенных повреждений и опасности обрушения повисших конструкций движение в тоннеле пришлось останавливать на полтора часа. При этом оба грузовика покинули место ДТП. Позднее нарушителей обнаружили в Кронштадте.

Нанесенный Комплексу защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга ущерб был оценен в 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело будет рассматривать Кронштадский райсуд.

Очень хочется надеяться, что данное уголовное дело послужит хорошей «прививкой» от присущего многим россиянам правового нигилизма, причем как для горе-водителей, так и для других столь же легкомысленных коллег этих шоферов.

 

Читайте также:

На юго-западе Петербурга ребенку зажало руку дверью трамвая

На северо-западе города на Неве первоклассник сломал позвоночник во время прыжков на батуте

Петербургского девятиклассника задержали по подозрению в двух надругательствах над несовершеннолетними

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter