Под Петербургом охотник пострадал из-за взорвавшегося в руках ружья

В Гатчинском районе Ленинградской области правоохранители выясняют обстоятельства травмирования местного жителя. Причиной получения трав охотником стала неполадка с его ружьем.

Об этом поведали представители органов внутренних дел 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка, около восьми часов вечера минувшего четверга, 6 октября в Гатчинскую районную больницу самостоятельно обратился 33-летний мужчина, проживающий в поселке Лукаши. Медики диагностировали у пациента травмы средней степени тяжести: многочисленные открытые раны предплечья.

По словам пострадавшего, когда он находился на охоте, при выстреле у него разорвало ствол ружья. По факту происшествия проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Что ни говори, а из-за обилия подобных вышеизложенному случаев получается, что охота опасна не только для животных и птиц, Согласно неумолимой статистике, в России каждый год гибнет более сотни охотников. Причем иногда взявший в руки ружье даже может погибнуть от своего же оружия.

Так может, давно пора прекратить эту варварскую забаву? Тем более что с наличием мяса на полках магазинов в России сейчас нет проблем.

Напомним, месяц назад в лесу в Тосненском районе собака случайно застрелила хозяина на охоте.

В ночь на 3 сентября к стражам порядка Тосно поступило сообщение о том, что близ заброшенной деревни Конечки находившийся в машине с хозяином охотничий пес случайно привел в действие спусковой механизм не поставленного на предохранитель карабина.

В результате вылетевшая из оружия пуля пробила дверь авто, раздробила охотнику руку и попала в печень. 47-летний мужчина скончался на месте происшествия от огнестрельного ранения.

 

Читайте также:

На Богатырском проспекте Питера пьяный мужчина в трусах накинулся с кулаками на случайную прохожую

Ссора семейной пары в Луге закончилась поножовщиной и госпитализацией мужа

Петербурженка получила два с половиной года колонии за использование найденной банковской карты ребенка

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter