В квартире в центре Питера обнаружили мумию горожанина с арсеналом оружия и жену покойного с помутившимся рассудком

В квартире Центрального района города на Неве обнаружили мумифицированный труп пожилого мужчины и целый арсенал оружия. Три пистолета и внушительное количество боеприпасов принадлежали хозяину жилища — отставному генералу.

Об этом сообщила пресс-служба полицейского главка Санкт-Петербурга и области.

В минувшую среду, 5 октября, к правоохранителям позвонил петербуржец с заявлением о том, что в квартире по адресу: улица Большая Морская, 21, семейная пара его родственников не открывает дверь. Также в полицию обратились соседи пожилой четы из-за исходящего из квартиры трупного запаха.

На место происшествия отправился полицейский. Когда входная дверь в жилище была вскрыта, в квартире был обнаружен мумифицированный труп 84-летнего пенсионера. Внешних признаков насильственной смерти на останках выявлено не было.

Вдобавок к тому, в квартире находилась 82-летняя жена покойного. Пожилая женщина пребывала в плохом состоянии.

Судя по мумификации тела, останки пролежали в квартире около месяца. А женщина, которая, по предварительной информации, имеет проблемы с восприятием действительности, сообщила, что ее муж заснул три недели назад. Супругу покойного забрали из квартиры родственники.

Но на этом сюрпризы для полиции не закончились: в жилище из сейфа были изъяты три пистолета, корпус от гранаты и около полутора тысяч патронов разного калибра.

Весь внушительный арсенал принадлежал покойному, коим оказался генерал в отставке, бывший замком ЛВО Николай Петров. Как оказалось, бывший военный владел пистолетами на законных основаниях. Оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу.

 

Читайте также:

Под Петербургом охотник пострадал из-за взорвавшегося в руках ружья

На Богатырском проспекте Питера пьяный мужчина в трусах накинулся с кулаками на случайную прохожую

Ссора семейной пары в Луге закончилась поножовщиной и госпитализацией мужа

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter