В Питере предлагают запретить «Улицы разбитых фонарей» из-за снявшихся в сериале «маргиналов»

Телесериал «Улицы разбитых фонарей» из-за привязки места действия к городу на Неве в свое время снискал популярность у жителей Питера. Причем этот продукт кинематографии, кажется, больше всего повлиял на умы снявшихся там актеров: в полицейских сводках нередко появляются сообщения о незаконных действиях участников этого «культурного феномена». В связи с этим главред одного питерского новостного портала предложил рассмотреть возможность запрета сериала.

Напомним, одно из последних наиболее громких событий с актерами «Улиц…» — произошедшее в феврале этого года разбойное нападение на банк на Гражданском проспекте актера Андрея Божанова,

Сегодня мы сообщали, что прокуратура выдвинула обвинительное заключение по данному уголовному делу. Теперь артист предстанет перед судом за появление с пистолетом в кредитно-финансовой организации.

Как отметил автор инициативы, Сергей Корунный из «Невы.Тудей», когда происходят различные злодеяния, их причины пытаются отыскать в компьютерных играх, манге и прочем подобном контенте. Хотя, по его мнению, они более очевидны, и одна из причин — «Улицы разбитых фонарей».

Редактор выразил озабоченность, что пока никто не высказался о возможной опасности сериала. Поэтому он — на всякий случай — предлагает рассмотреть вопрос о блокировке этого произведения поп-культуры.

Мы же на данную инициативу представителя СМИ отреагируем словами пословицы о благих намерениях, коими вымощена дорога в ад.

Стоит отметить, что для рядового россиянина нет ничего более желанного, чем то, что усиленно пытаются запрещать у нас в стране. При этом весь «запрещенный» контент легко отыскивается на просторах Всемирной сети.

И если власти хотят напомнить россиянам о сериале, о котором все давно и благополучно забыли, как говорится, флаг им в руки. Но лучшим способом борьбы с подобными киноработами было бы забвение.

На наш же взгляд, желание пересмотреть «чернушную» тягомотину о «лихих девяностых» со спорной художественной ценностью может появиться лишь у молодых россиян, которые никогда не жили в те годы, или у откровенных маргиналов. Кстати, сам господин Корунный — 1991 года рождения, а значит, в описываемые в сериале годы он пребывал в крайне нежном возрасте. Поэтому избавь нас,  Господи, от таких экспертов!

 

Читайте также:

Актер из «Улиц разбитых фонарей» идет под суд за попытку ограбления питерского банка

Суд вынес приговор петербуржцу, прокредитовавшемуся для убийства бывшей жены

Земляника и малина поспели в середине осени в Выборгском районе Питера

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter