Суд вынес приговор петербуржцу, прокредитовавшемуся для убийства бывшей жены

Московский райсуд Санкт-Петербурга отправил на шесть лет в колонию строгого режима Александра Красавина, который решил «заказать» киллеру свою экс-благоверную, медсестру городской больницы.

Об этом в понедельник, 17 октября, сообщают представители прокуратуры Северной столицы.

Согласно версии надзорного ведомства, 54-летний контролер ОТК седьмого автобусного парка с января 2020 года по октябрь 2021-го придумал «преступный план убийства жены». Мотивом к злодеянию послужило желание жить с совместной с женщиной дочерью и нежелание платить алименты «бывшей».

За киллером Красавин решил не ходить далеко и попросил совершить преступление за вознаграждение одного из своих коллег. Выбранный на роль киллера мужчина сначала решил, что контролер шутит, а когда понял, что последний имеет серьезные намерения, направил стопы в правоохранительные органы.

В качестве аванса «киллер» получил полмиллиона рублей. Для убедительного фотоснимка с места убийства блюстителям порядка пришлось гримировать жертву и запихивать ее в багажник.

Когда Красавин получил подтверждение выполнения «заказа», он принес «киллеру» более миллиона рублей. Заказчика задержали с поличным. Отметим, что деньги для ликвидации бывшей супруги петербуржец взял взаймы у банка.

В связи со случившимся возникает уместный вопрос: куда смотрел петербуржец, зазывая в брак женщину, которую ему потом захотелось убить? Ведь, как гласит народная мудрость, супруга не гусли, — поиграв, на стену не повесишь. А дреевнекитайский философ Мо-цзы говаривал, что, если между людьми нет любви, то непременно появляется ненависть.

 

Читайте также:

Земляника и малина поспели в середине осени в Выборгском районе Питера

Во Фрунзенском районе Питера неадекват устроил погром в собственной квартире и повис на окне

На северо-западе Питера девочка упала с балкона, служившего у нее «местом вызова духов»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter