В Санкт-Петербурге мужчина забил своего приятеля кулаками до смерти

В Василеостровском районе города на Неве правоохранители возбудили уголовное дело на мужчину, насмерть забившего своего друга. Что не поделили двое горожан, не сообщается.

Об этом рассказали во вторник, 18 октября, представители Следственного комитета мегаполиса.

Подозреваемым в данном случае оказался 38-летний петербуржец. В настоящее время мужчине уже предъявлено обвинение.

Согласно информации следствия, в минувшую субботу, 15 октября, горожанин, находясь в квартире одного из домов по Уральской улице, поссорился со своим 40-летним знакомым. На почве неожиданно возникших неприязненных отношений агрессор нанес своему оппоненту как минимум шесть ударов по голове кулаками.

В результате избитый мужчина скончался на месте происшествия.

Стражи порядка задержали подозреваемого и отправили под стражу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Расследование продолжается.

Сравнительные исследования психологов показывают, что сейчас россияне выглядят очень неважно с точки зрения ненависти и грубости. Агрессия возникает также и оттого, что общество расколото по множеству линий — иными словами, все ненавидят всех.

Причем в стрессовой ситуации озлобленные на весь мир люди, за неимением других целей для негативных проявлений, могут испытывать злость к тем, до кого могут «дотянуться», — к находящимся рядом. А если еще учитывать то, что насилие крайне «заразно», картина складывается весьма пессимистичной.

 

Читайте также:

Восьмилетнюю жительницу Питера развращали во Всемирной сети, а 15-летнюю — изнасиловали в отеле

В Питере ученик шестого класса угодил в реанимацию после драки в школе

Анимационный фильм питерских мультипликаторов собрал 400 тысяч долларов на «пятом континенте»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter