Музыкального специалиста рабочих профессий задержали в Петербурге после стрельбы по экскаватору

В центральной части города на Неве подвергся обстрелу работавший у сталинки экскаватор. Инцидент произошел в минувший четверг, 27 октября, в Петроградском районе Питера.

В единую службу спасения горожане сообщили о выстрелах у дома №20 по улице Ленина около двух часов пополудни. Свидетель происшествия также отметил, что прицельная стрельба велась с пятого этажа многоэтажки.

Прибывшие на место ЧП сотрудники органов внутренних дел задержали предполагаемого стрелка. Им оказался 28-летний житель Северной столицы, который официально нигде не работает. Но во Всемирной сети отыскалось множество анкет, оставленных мужчиной на разных порталах. Молодой ченловек предлагал услуги маляра-штукатура, сантехника и преподавателя музыки.

У «музыканта-многостаночника» изъяли пневматический пистолет, а самого его увезли в отдел полиции, где на него составили административный протокол о мелком хулиганстве.

А спустя пару часов к стражам порядка заявился с заявлением менеджер одной из фирм, который сообщил об ущербе, нанесенным стрельбой неадеквата землеройной технике. Повреждения экскаватора заявитель оценил в шесть тысяч целковых. После этого правоохранителями было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Известно, что слух человека, особенно представителей творческих профессий — инструмент нежный. Возможно, чувствительные барабанные перепонки сантехника-музыканта не вынесли грохота работающей строительной техники. Но эту проблему молодой человек попытался решить как-то не совсем креативно, в духе обитателей городского дна, — за что и поплатился.

 

Читайте также:

В Питере неадекватный горожанин всю ночь заливал из гидранта подъезд дома на Парнасе

«Романтики с Муринской дороги» отняли у горожанина рюкзак с деньгами, паспортом и военным билетом

После ночного пожара в многоэтажном доме под Петербургом погиб ребенок

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter