Во Фрунзенском районе города на Неве правоохранители выясняют обстоятельства травмирования пожилой женщины. Немолодую горожанку подвело пристрастие к современным средствам индивидуальной мобильности (СИМ).
Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.
Согласно информации стражей порядка, утром минувшего понедельника, 7 ноября, в больницу № 26 на улице Костюшко доставили жительницу Купчино 1953 года рождения. Медики диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом голени.
Установлено, что около семи часов утра пенсионерка у станции метро «Проспект Славы» упала с электрического самоката.
По всей видимости, лихая бабушка вняла мантрам телевизионных пропагандистов, перед повышением пенсионного возраста постоянно твердивших о том, что на седьмом десятке лет жизнь только начинается, за что и поплатилась.
Отметим, что становиться на самокат в таком возрасте — дело довольно опасное. Поскольку подобное «транспортное средство» из-за неустойчивого положения самокатчика требует хорошего чувства равновесия и мгновенной реакции. А с обоими у пожилых людей, как правило, имеются проблемы.
Напомним, около двух лет назад в Мариинской больнице Питера скончалась 47-летняя горожанка, госпитализированная после падения с электросамоката. Пациентка поступила в стационар с расколотым черепом, переломом основания черепа и осколками костей в мозге. Медики пять дней боролись за жизнь женщины, но потерпели неудачу. При этом жертва СИМ была на более чем два десятка лет моложе героини рассказанной выше истории.
Читайте также:
В Петербурге перевернули «прокурорский камень» на Куракиной даче
На юго-востоке Петербурга неизвестный прострелил ногу прохожему
Фронтмены Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская оказались на мели после переезда в США