В Питере прокуратура вступилась за изгнанную с родного порога дочерью пенсионерку

Прокуратура Центрального района города на Неве вступилась за пенсионерку, которую не пускает домой родная дочь. Пожилая женщина была вынуждена с июля минувшего года искать себе место для ночлега.

Об этом сообщили представители надзорного ведомства.

Прокурорская поверка показала, что жертва бездушия близкого человека является собственником двухкомнатной квартиры в одном из домов по улице Итальянской. Родная дочь и ее муж без объяснения причин поменяли в жилище дверные замки, чинят петербурженке препятствия в проживании в квартире и игнорируют просьбы пенсионерки пустить ее домой.

Отмечаеться, что иного жилья у женщины нет. Из-за этого пенсионерка была вынуждена с июля минувшего года ютиться у знакомых или ночевать в социальной гостинице. Причем иных денежных средств, кроме пенсии, у нее нет.

Прокурор обратился с иском в защиту жилищных прав пенсионерки в суд. От последнего требовалось обязать ответчиков не препятствовать женщине в проживании на ее жилплощади, а также отдать пострадавшей ключи от квартиры.

В настоящее время исковые требования удовлетворены. Вдобавок к тому, служители фемиды постановили выселить из квартиры незаконно живущего там зятя заявительницы.

В общем, как говорил герой известного произведения Михаила Булгакова, россиян испортил квартирный вопрос. Причем, похоже, до такого состояния, что наши соотечественники стали ополчаться даже на самых близких людей.

Напомним, ранее сообщалось, что в п.г.т. Дунай Приморского края соседи обнаружили на полу в подъезде 12-летнюю школьницу, Как выяснилось, девочку выгнали из дома родители и заставили ночевать на коврике под дверью.

 

Читайте также:

На севере Питера гости во время пьяного застолья чуть не убили хозяина квартиры

Неизвестные вандалы оторвали голову скульптуре орла у парадной доходного дома Буксгевдена

В Петербурге бортпроводнику авиакомпании выстрелили в драке в область гениталий

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter