На юго-западе города на Неве сосед-маргинал и его приятель избили старушку и отобрали у нее две тысячи рублей

В Красносельском районе Северной столицы престарелая местная жительница оказалась избитой и ограбленной ведущими асоциальный образ жизни соседями. Полиция задержала в связи со случившимся находившегося в розыске на родине гражданина Республики Беларусь. Ведутся поиски соучастника грабежа.

Об этом рассказали сотрудники органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, о преступлении им сообщила около семи часов вечера минувшей среды, 7 декабря, жиличка первого корпуса дома №9 по Гатчинскому шоссе.

Как установили правоохранители, в парадной дома двое неизвестных подстерегли у квартиры 90-летнюю пенсионерку, нанесли ей телесные повреждения, после чего проникли в квартиру пожилой женщины и похитили наличные деньги в сумме 2000 рублей. Старушку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами тела. Ее состояние врачи оценивают как среднетяжелое.

Отмечалось, что один из преступников в момент избиения и грабежа явно находился в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения. Пострадавшая и другие жильцы дома прямо указали на подозреваемого, коим оказался сосед пенсионерки. Блюстители порядка задержали 39-летнего неработающего гражданина Белоруссии, который с ноября минувшего года разыскивался милицией Могилева как госдолжник. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о грабеже. Личность второго «лихого человека» устанавливается.

 

Читайте также:

В Ленобласти трехлетняя девочка оказалась в реанимации из-за треснувшего чайника с кипятком

Под Петербургом местный житель поколотил соседа ломом-гвоздодером

В центре Питера пьяная женщина избила девушку за отказ отдать ей собаку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter