В Приозерске у предпринимательницы увели кредитный «Хендэ» с деньгами в салоне авто

В Приозерском районе Ленобласти полицейские устанавливают обстоятельства угона подержанной иномарки. Кроме авто, злодей завладел наличными деньгами и документами.

Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

Ночью минувшего понедельника, 12 декабря, к районным стражам порядка обратилась владелица ИП из Приозерска. 38-летняя женщина обнаружила пропажу своего автомобиля «Хендэ Соната» черного цвета, который она накануне вечером оставила у пятиэтажного жилого дома на улице Гоголя.

Согласно предварительным данным, автоугонщик обошел штатную сигнализацию иномарки 2020 года выпуска и уехал с парковки за рулем машины.

Хозяйка транспортного средства рассказала стражам порядка, что она приобрела автомобиль в кредит. Машина была куплена в минувшем году, и за нее успели выплатить порядка 700 тысяч целковых.

Кроме того, женщина сообщила, что в салоне угнанной корейской иномарки лежали больше полумиллиона рублей наличными и документы ее супруга. Нанесенный злодеем ущерб оценен примерно в три миллиона рублей.

Угонщика, предположительно, запечатлела камера видеонаблюдения. Злоумышленник уехал на авто в сторону Санкт-Петербурга.

Блюстители порядка возбудили по данному факту уголовное дело о краже в особо крупном размере. Уточняются обстоятельства произошедшего.

Данная история, на наш взгляд, наглядно демонстрирует, что большие деньги и важные документы должны храниться в сейфе или хотя бы в квартире за металлическими дверями, а не в салоне авто. В нынешних условиях разгула криминала оставить наличность в машине — все равно что бросить ее без присмотра на улице. Да и само авто нужно защищать от посягательств отнюдь не штатными средствами автопроизводителей.

 

Читайте также:

На Пискаревском проспекте неизвестные пироманы сожгли иномарку железнодорожницы 

Члена Союза художников Санкт-Петербурга подозревают в сексуальном насилии в отношении 18-летней горожанки

В Московском районе Петербурга в иностранца ранили в ягодицу из травмата

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter