В Кудрово молодой человек с разбегу ударился об ехавшую по двору машину

Под Петербургом мужчина кинулся под колеса автомобиля. Инцидент случился в городе Кудрово Всеволожского района Ленобласти.

О происшествии свидетельствует видеоролик, опубликованный в одном из местных каналов в известном мессенджере.

На записи с автомобильного видеорегистратора можно наблюдать, как легковушка медленно ехала по двору в поисках парковочного места. Проходивший мимо молодой человек, заметив движущееся транспортное средство, побежал в сторону последнего и прыгнул под колеса машины, после чего встал и пошел в направлении водителя.

Судя по всему, судя по всему инцидент обошелся без пострадавших.

Отметим, что, скорее всего, подобным образом мужчина решил совершить так называемую «автоподставу». Такой способ мошенничества, согласно российскому уголовному законодательству, карается тюремным сроком до семи лет.

Напомним, в конце марта сообщалось, что в Петербурге автоподставщики напали с огнетушителем на автомобилиста с тремя детьми в салоне машины.

Согласно утверждению водителя легковушки, пешеход попытался инсценировать ДТП, после чего вместе со своим спутником крепкого телосложения принялся доказывать свою правоту. Злоумышленники начали силой вытаскивать автовладельца из машины.

В процессе противостояния автомобилист распознал в случившемся автоподставу и пригрозил написать на предприимчивых молодых людей заявление в полицию.

На эти слова водителя пешеходы ответили агрессией. В результате один из них разрядил в салон автомобиля принесенный из соседнего здания огнетушитель.

 

Читайте также:

В Питере взяли с поличным крайне продуктивную серийную карманницу

Шесть жителей Питера травмировались при падении на гололеде в прошедшие выходные

В Питере реальные сотрудники ФСБ задержали фиктивного «коллегу»