Под Петербургом восьмиклассник избил пенсионера и отобрал у него 800 рублей

В Лужском районе Ленинградской области ученик восьмого класса одной из местных школ подозревается в ограблении пенсионера. Инцидент произошел в доме №7-a на 1-й Железнодорожной улице в поселке Торковичи.

Об этом сообщили региональные блюстители порядка.

Согласно данным полиции, пожилой человек подвергся нападению около восьми часов вечера минувшего воскресенья, 18 ноября. По словам 67-летнего потерпевшего, в парадной дома его избили неизвестные и имевшиеся при нем забрали наличные деньги в сумме 800 рублей.

По подозрению в ограблении стражи порядка задержали проживающего в поселке восьмиклассника. 15-летний недоросль, применив физическую силу, открыто ограбил старика.

Распоясавшегося тинейджера доставили в отдел полиции для разбирательств, а затем передали на руки родителям под обязательство о явке. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Похоже, что юный «герой» этой истории при отсутствии адекватного его поступку наказания в дальнейшем пойдет по стопам его более старшего «коллеги» из ранее опубликованной новости.

Напомним, летом текущего года сообщалось, что в п.г.т. Толмачево Лужского района Ленобласти 73-летнего пенсионера избили из-за тысячи рублей. У потерпевшего выявили тяжелые травмы головы, переломы ребер и гематомы. По подозрению в совершении нападения полицейские задержали 42-летнего местного жителя. Причем не в меру предприимчивый мужчина за последние два десятка лет привлекался к уголовной ответственности восемь раз.

 

Читайте также:

Сотрудники Росгвардии задержали в Питере нелегально сливавшего отходы в канализацию водителя цистерны

Годовалый ребенок скончался в городе на Неве до приезда бригады «Скорой»

На Кольцевой автодороге у Свердлова большегруз сбил молодого человека