Годовалый ребенок скончался в городе на Неве до приезда бригады «Скорой»

В Санкт-Петербурге ребенок одного года от роду умер после того, как у него начались тошнота и диарея. Родители позвонили в неотложку, но мальчик, к сожалению, не дожил до появления бригады медиков.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

По словам членов семьи ребенка, мальчику стало плохо утром минувшего понедельника, 19 декабря. Накануне вечером младенцу вызвали карету «Скорой помощи», но прибывшим врачам оставалось только констатировать смерть маленького пациента.

Отмечается, что родители ребенка — мигранты из Средней Азии. Известно, что и отец, и мать мальчика — уроженцы Республики Таджикистан — официально не трудоустроены в Северной столице России.

По факту трагедии правоохранителями проводится проверка. Причину гибели малыша устанавливают судмедэксперты.

Сегодня же сообщается, что в Выборгском районе города на Неве двухмесячный мальчик едва не скончался из-за осложнений, вызванных острой респираторной вирусной инфекцией. До приезда медиков грудничок успел пережить клиническую смерть, но врачам удалось вернуть его к жизни.

После реанимационных мероприятий спасенного младенца доставили на неотложке в больницу, и сейчас малышом занимаются медики стационара. Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое.

О том, что мальчик болел ОРВИ, медработникам рассказала мать ребенка. По словам родительницы, до произошедшего малыш проходил лечение в одной из поликлиник Парголово.

 

Читайте также:

На Кольцевой автодороге у Свердлова большегруз сбил молодого человека

Под Выборгом неизвестный разбил стекло и поджег частный дом

В Кудрово молодой человек с разбегу ударился об ехавшую по двору машину