Под Выборгом неизвестный разбил стекло и поджег частный дом

В минувший понедельник, 19 декабря, диспетчерам экстренных служб Ленинградской области поступил звонок от 33-летнего жителя поселка Коробицыно Выборгского района о поджоге принадлежащего ему дома. С возгоранием справились соседи мужчины.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Как установили блюстители порядка, на первом этаже возводящегося двухэтажного жилого дома, расположенного на неогороженной и никем не охраняемой территории, разбито окно и частично сгорела стена на площади в пару квадратных метров.

На инцидент отреагировали соседи потерпевшего, которые услышали звук бьющегося стекла. Местные жители смогли локализовать возгорание своими силами, не вызывая огнеборцев. Пострадавших в результате пожара нет.

Отмечается, что хозяин домовладения никого не подозревает в поджоге. Согласно утверждению мужчины, работающего электриком в местном горнолыжном центре, в обозримом прошлом он ни с кем не конфликтовал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее мы писали о том, что в городе Никольское Тосненского района 47-го региона неизвестные пироманы подожгли автомобиль местного депутата от ЛДПР Артема Федорова. Полыхающее транспортное средство удалось потушить, но оно получило серьезные повреждения от пламени.

Рядом с машиной нашли расплавленную пластиковую бутылку, в которую могла быть налита горючая жидкость. Сам потерпевший связывает возможный поджог с его деятельностью муниципального законодателя.

 

Читайте также:

В Кудрово молодой человек с разбегу ударился об ехавшую по двору машину

В Питере взяли с поличным крайне продуктивную серийную карманницу

Шесть жителей Питера травмировались при падении на гололеде в прошедшие выходные