На Васильевском острове неизвестный ограбил пенсионерку ради трех сотен рублей

Стражи порядка Василеостровского района Северной столицы разыскивают грабителя, который силой забрал у пенсионерки сумку. Инцидент произошел вечером минувшего четверга, 22 декабря, на улице Наличной. Добычей злоумышленника стал тощий кошелек старушки с тремя сотнями рублей.

Об этом поведали представители органов внутренних дел города на Неве.

Согласно данным полиции, 76-летняя потерпевшая вызвала блюстителей порядка около половины седьмого вечера, спустя 17 минут после происшествия. Она рассказала, что нападение произошло недалеко от ее дома.

Оперативники выехали на место преступления, но найти камеры видеонаблюдения поблизости не удалось. Нанесенный женщине общий ущерб стражи порядка оценили в 850 целковых.

Пострадавшая сообщила полицейским приметы грабителя. Это молодой человек примерно 20-25 лет, азиатской наружности и ростом около 170-175 сантиметров. Злоумышленник был одет был во все черное.

По данному факту возбуждено уголовное дело о грабеже. Отметим, что санкция этой статьи может отправить преступника за решетку на срок до четырех лет.

Напомним, около полутора лет назад на том же Васильевском острове преступник ограбил 80-летнюю бывшую узницу концлагеря. Неизвестный мужчина подошел к пожилой горожанке и попросил немного денег для покупки жетона. Сердобольная старушка решила помочь просящему. Но когда женщина достала кошелек, «проситель» схватил его, оттолкнул пенсионерку и был таков.

Подозреваемого, 32-летнего рецидивиста, задержали на следующий день у одного из домов по улице Кораблестроителей. В кошельке женщины было всего 440 рублей.

Страшно подумать, что случится с обществом, когда в нем останутся жить лишь «герои» подобных историй и их ровесники, также не испытывающие пиетета к старости. А ведь в любой нормальной семье прежних времен уважение к старшим, и особенно к пожилым, занимало центральное место в системе жизненных ценностей.

 

Читайте также:

На юго-востоке Питера сторож угодил в аварию на угнанном им служебном грузовике

В Питере горожанка заплатит 110 тысяч рублей за публикацию «ню»-фото коллег

В Кировске двое злоумышленников ночью проникли в храм Иоанна Предтечи