На юго-востоке Питера сторож угодил в аварию на угнанном им служебном грузовике

В Северной столице сторож одной из местных компаний угнал служебное грузовое авто, попал на нем ДТП и бросил транспортное средство на месте происшествия. Сам инцидент случился еще в середине ноября, но заявление о нем поступило в правоохранительные органы только сейчас.

Об этом сообщили в Главке правоохранительного ведомства по Петербургу и Ленобласти.

Согласно данным стражей порядка, 21 декабря текущего года в отделение МВД по Колпинскому району обратился 48-летний директор фирмы и рассказал о происшествии.

Заявитель сообщил, что 11 ноября, в промежуток времени с трех часов пополуночи до пяти часов утра, от дома №2 по улице Победы в Саперном поселке был угнан принадлежащий фирме грузовой автомобиль «Исудзу».

Спустя время некоторое время грузовик обнаружили попавшим в аварию у дома №3 по улице Южной в том же поселке. Угонщик с места происшествия скрылся.

Блюстители порядка оперативно вышли на подозреваемого. Им оказался 38-летний сторож фирмы. Мужчина попался в руки полиции в два часа пополудни у дома №28 на улице Тазаева в Колпино.

Зачем злоумышленнику понадобилось красть у своих работодателей грузовик, не сообщается. Похоже, что дурная голова подозреваемого попросту дает ему дурные команды.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении любителя криминальных «покатушек» уголовного дела.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Санкт-Петербурге пассажир открыто угнал такси, устроил одно ДТП с полицией, а во время второго столкновения погиб сам, вылетев через ветровое окно на асфальт.

 

Читайте также:

В Питере горожанка заплатит 110 тысяч рублей за публикацию «ню»-фото коллег

В Кировске двое злоумышленников ночью проникли в храм Иоанна Предтечи

Под Тосно муринца ударили по голове кочергой и лишили доступа в его квартиру