Под Тосно муринца ударили по голове кочергой и лишили доступа в его квартиру

В Тосненском районе у жителя Мурино отобрали банковскую карту с пин-кодом, ключи от квартиры и автомобиля. При завладении вещами потерпевшего злоумышленник использовал крайне жесткий аргумент в виде кочерги и ножа, но был быстро пойман полицией.

Об этом поведали представители органов внутренних дел Ленинградской области.

Согласно данным стражей порядка, в начале восьмого часа вечера минувшей среды, 21 декабря, в полицию обратился с заявлением 47-летний муринец. Заявитель рассказал правоохранителчям, что немногим ранее в садоводческом товариществе у поселка Трубников Бор его избил знакомый. Причем злодей наносил удары потерпевшему кочергой по голове.

Затем агрессор под угрозой ножа отобрал у своей жертвы банковскую карту, заставил мужчину сообщить ему пин-код от «пластика» и забрал ключи от квартиры и машины «Шевроле Нива». Грабитель покинул место преступления за рулем украденного авто.

Уже спустя час полиция остановила агрессора неподалеку от места происшествия. Подозреваемым оказался 45-летний житель поселка Ульяновка. Задержанного поместили в ИВС.

Как выяснилось, спартанская обстановка камеры в изоляторе не должна смущать мужчину, ведь он привык к подобным местам пребывания, поскольку был трижды судим за кражи.

Правоохранители решают вопрос о о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

На что надеются устроители подобных злодеяний, непонятно. Ведь времени на обладание похищенной легковушкой и прочими отнятыми у жертв материальными благами злодей получает совсем немного. Видимо, подобными недалекими людьми руководит спонтанное желание получить все «здесь и сейчас», невзирая на любые последствия. Обдумать результаты собственных действий, похоже, — непосильная задача для подобных персон.

 

Читайте также:

В Питере педофил домогался школьницы в троллейбусе

В Сестрорецке пенсионерка «сдала» полицейским пугавшего ее пистолетом сына

Петербурженка отправится в колонию за приобретение пиццы