В Питере трое мужчин до полусмерти избили приезжего из Коми

В Петербурге жители вызвали на ночную драку правоохранителей Красногвардейского района Северной столицы. На улице Шаумяна дрались четыре человека.

Об этом рассказали представители правоохранительного главка мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, сообщение о силовом выяснении отношений у третьей парадной дома №79 поступило к ним через единую службу спасения около пяти часов утра вторника, 27 декабря. Прибывший на место инцидента наряд полиции нашел на асфальте одного пострадавшего при потасовке.

Потерпевший оказался 34-летним жителем Коми. Мужчину госпитализировали в Александровскую больницу с множественными переломами и иными травмами. Медики оценивают состояние пациента как тяжелое.

Также недалеко от места происшествия полицейские задержали “по горячим следам” троих оппонентов избитого жителя Северо-Запада России: 22-летнего охранника супермаркета и двух безработных молодых людей — 19-и и 28 лет от роду. Отмечается, что последний из мужчин только в текущем году отметился в трех уголовных делах.

По предварительной информации, начал он с нападения на инспектора ДПС, а закончил двумя неудачными эпизодами воровства. Причем одну из краж злоумышленник совершил вместе с задержанным с ним на драке 19-летним парнем.

Решается вопрос о возбуждении дела уже по факту сегодняшнего ЧП.

На наш взгляд, случившееся способно вызвать только недоумение: почему подобный криминальный элемент с внушительным «послужным списком» преступлений только за текущий год до сих пор остается на свободе? Думается, что общество только выиграло бы от нахождения фигуранта уже четырех уголовных дел за решеткой.

 

Читайте также:

На жителя Ленобласти завели уголовное дело из-за подозрений в надругательстве над падчерицей

Петербургская пенсионерка после общения с мошенниками оставила в мусорной урне 14,5 миллиона рублей от продажи квартиры

Во Всеволожском районе кассир гипремаркета помогла ворам украсть с ее места работы товары на 140 тысяч рублей