В заснеженном лесу в Ленобласти найден погибшим ранее пропавший мужчина

В Кингисеппском районе Ленинградской области пропавший мужчина обнаружен мертвым в лесу. На погибшего вышли двигавшиеся по его следу волонтеры.

Об этом сообщают спасатели Ленобласти.

Труп 45-летнего пострадавшего был обнаружен около полуночи минувшего воскресенья, 8 января, у деревни Вистино. В сторону леса местный житель ушел еще 7 января и внезапно перестал выходить на связь.

Как уточнили в Аварийно-спасательной службе 47-го региона, информация об исчезновении человека поступила к ним в четыре часа пополудни минувшей субботы.

К поискам был привлечен ПСО города Тосно. Также в лесной массив выдвинулись добровольцы. Согласно информации ПСО «Экстремум», волонтеры пошли по следам пропавшего и отыскали сначала его вещи, а затем и самого мужчину — к сожалению, без признаков жизни.

О причинах, побудивших мужчину к роковой прогулке и подробностях произошедшего не сообщается.

Отмечается, что поисковые работы в лесу усложняли неблагоприятные погодные условия. Согласно данным Северо-Западного Управления гидрометеослужбы, 7 января в Кингисеппском районе похолодало до 19 градусов мороза, а 8 числа столбик термометра падал до минус 17 ночью и до 14 градусов ниже нуля в светлое время суток. Вдобавок к тому, лес запорошило снегом.

Сегодня же сообщается, что двое мужчин (на фото внизу) провели несколько часов на льдине посреди Ладожского озера у деревни Сторожно в Волховском районе. Экстремалы отправились туда на снегоходах, но недооценили толщину льда в водоеме и в результате оказались в воде. Выбраться на лед им удалось самостоятельно, но затем потребовалась помощь. Спасатели эвакуировали мужчин на берег около двух часов пополуночи 9 января.

 

Читайте также:

В Купчино стражи порядка разыскивают хозяина потерявшейся в метрополитене собаки

В новогодние праздники петарды и фейерверки ранили людей и поджигали балконы в Петербурге

В квартире в Выборгском районе Питера 29-летний «отелло» придушил девушку