В Питере обокрали художественную мастерскую сотрудницы Русского музея

В Санкт-Петербурге неизвестные обокрали художественную мастерскую. Злоумышленники пробрались в двухуровневое помещение в период новогодних праздников.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, сообщение о совершенном преступлении поступило к ним в 7:22 утра понедельника, 9 января. Заведующая отделом Русского музея обнаружила, что помещение мастерской, занимающее пятый и шестой этажи одного из домов, «обнесли» в период длительных нерабочих дней.

По предварительным данным, из комнат похитили персональный компьютер и горячительные напитки.

Причем отмечается, что, очевидно, забравшийся в мастерскую вор – не одинокий человек, поскольку преступник прихватил с собой дорогостоящую парфюмерную продукцию известного западного бренда. Поэтому возможно, что запахом краденых духов будет тешить обоняние окружающих и собственное самолюбие какая-нибудь подруга злоумышленника.

Перечень похищенного и размер нанесенного ущерба в настоящее время уточняется.

Отметим, что обиталища различных муз становятся объектами ограблений в Питере далеко не впервые.

Напомним, в середине лета минувшего года сообщалось, что из подвала Русского музея в Северной столице похитили полтора миллиона целковых. В органы внутренних дел обратилась 61-летняя женщина, которая рассказала, что у нее похитили наследство сестры, которое она хранила на работе.

Сначала женщина держала унаследованные от родственницы деньги в банке, но затем из-за тревог по поводу положения в стране сняла их со счета, отнесла на свое рабочее место и положила сверток в ящике стола.

В полицию пострадавшая от воров горожанка пошла не сразу, так как первое время после случившегося пребывала в состоянии шока. Интересно, что замки в подвальном помещении на поверку оказались неповрежденными, а значит, к преступлению вполне мог приложить руку кто-нибудь из коллег потерпевшей.

Видимо, зовущая людей на работу в такие места тяга к прекрасному не всегда сочетается у них со стремлением к добропорядочному образу жизни. Поэтому лучшее место для длительного и безопасного хранения денежных средств все же — банковский счет.

 

Читайте также:

В заснеженном лесу в Ленобласти найден погибшим ранее пропавший мужчина

В Купчино стражи порядка разыскивают хозяина потерявшейся в метрополитене собаки

В новогодние праздники петарды и фейерверки ранили людей и поджигали балконы в Петербурге