Ученицу седьмого класса увезли в больницу после падения на крышу «цоколя» в Парголово

В Санкт-Петербурге медики 2-й детской горбольницы спасают упавшую с высоты семиклассницу. О падении 14-летней девочки на крышу цокольного этажа стало известно ночью минувшей среды, 11 января.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации блюстителей порядка, инцидент произошел в многоэтажке на улице Тихоокеанской в Выборгском районе города на Неве. В полицию позвонил 43-летнеий мужчина, который заявил, что его дочь выпала с четвертого этажа.

Пострадавшую увезли на «Скорой» в стационар. В больницу девочка попала в тяжелом состоянии — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, сочетанной кататравмой и переломом позвонков.

Известно, что семья у юной пациентки неполная — родители пребывают в разводе, а школьница живет вместе с 40-летней матерью. В квартире в Парголово девочка гостила у отца.

По данным информированных источников, семья пострадавшей состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. Стражи порядка выясняют все подробности случившегося.

Отметим, что именно в подобных семьях с младшими их членами нередко случаются всякие неприятности. Поэтому внимание к таким «ячейкам общества» должно быть особым. Также нужно не выпускать из вида семьи с приемными детьми.

Напомним, минувшей весной масс-медиа Северной столицы рассказывали о том, что петербургский школьник был вынужден ночевать на улице из-за страха перед отчимом.

Сбежавшего из дома восьмиклассника начали разыскивать блюстители порядка. Когда на следующий день 15-летний тинейджер был найден, полицейские выяснили мотивы побега.

Как оказалось, подросток, являющийся приемным ребенком в семье, «подался в бега» из-за страха перед физической расправой. По его словам, опекун нанес ему несколько ударов инвалидной тростью.

Читайте также:

На севере города на Неве изнасиловали иностранку

Отец засыпанного снегом юного гатчинца обвинил в случившемся коммунальщиков

В Ленобласти умер найденный на обочине без сознания пятиклассник