Участника телевизионного шоу о похудении задержали в Питере по делу о сутенерстве

Петербургского риелтора задержали в городе на Неве по делу об организации и содержании притонов для занятий древнейшей профессией. Ранее попавший в руки полиции мужчина поучаствовал в телешоу «Взвешенные люди».

34-летнего жителя Северной столицы и его 59-летнюю знакомую сотрудники угрозыска повязали около девяти часов утра минувшего вторника, 17 января, у жилкомплекса на Свердловской набережной. Согласно версии следствия, парочка решила подзаработать в сфере секс-услуг, но получить деньги стараниями наемных работниц этой «индустрии».

Для воплощения замыслов в реальность горожанин и его подруга сняли несколько помещений в Центральном и Выборгском районах мегаполиса, наняли девушек низкой социальной ответственности, администраторов и охранников.

Но о деятельности нелегальных борделей правоохранителям стало известно к осени минувшего года, и в главке было возбуждено по данному факту уголовное дело. Предполагаемых организаторов незаконного бизнеса блюстители порядка задержали только сейчас.

Согласно страничкам подозреваемых в социальных сетях, 59-летняя задержанная «больше любит цветы, чем людей», а вот вероятный подельник женщины успел побывать участником второго сезона телешоу о похудении и продержался там аж до 13-го выпуска, расставшись с 67-ю килограммами.

Теперь «взвешенному» мужчине, без сомнения, предстоит похудеть еще больше — из-за весьма скромного меню изолятора временного содержания. Любительницу же цветов после допроса полицейские отпустили под подписку о невыезде.

 

Читайте также:

Дорожные полицейские задержали автомобилиста, врезавшегося в толпу пешеходов на площади Восстания

На юго-востоке Петербурга отравившийся наркотиками шофер грузовика устроил ДТП с автобусом

В городе на Неве пенсионерка спустя пару лет заметила, что соседка сняла с ее карты шесть миллионов рублей