Установлена причина смерти занедужившего подростка на юге Петербурга

Стала известна причина загадочной смерти школьника в Красносельском районе города на Неве. Следствие решило, что подросток по неосторожности отравился неизвестным химвеществом.

Напомним, тело 14-летнего ученика одной из местных школ, пребывающего на домашнем обучении, было найдено около часа пополуночи минувшего четверга, 19 января, в квартире на улице Маршала Захарова. Внешних признаков приведшего к смерти насилия на теле несовершеннолетнего обнаружено не было.

По словам родственников погибшего, в последние дни у тинейджера наблюдались симптомы простуды — невысокая температура, насморк и кашель.

Согласно предварительным данным, результаты судебно-медицинского исследования показали, что смерть юного петербуржца наступила от отравления неким химическим веществом. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следствию предстоит выяснить, привело к летальному исходу неправильное лечение или иная причина.

Известно, что погибший проживал с родителями, двумя сестрами и братом. Семья не состояла на учете в органах по делам несовершеннолетних. Но в свои 14 лет подросток учился только в шестом классе, а также состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Поэтому можно предположить, что ребенок принимал по указанию психиатра какие-то сильнодействующие медикаменты, которые могли вступить в неправильную реакцию с другими лекарствами.

Напомним, ранее сообщалось, что 16-летний подросток скончался в российской столице от редчайшей формы бессонницы. Причиной смерти юного москвича стали редчайшее наследственное заболевание, связанное с генной мутацией, и вызванное им истощение. Во всем мире медики зафиксировали всего от четырех до семи десятков случаев этой болезни — семейной фатальной бессонницы.

Читайте также:

В городе на Неве школьница отравилась дымом подожженной электронной сигареты

Под Петербургом женщина вонзила нож в похотливого мигранта

На Домбае погиб 83-летний экстремал из Питера