Мужчина устроил скандал в питерской пиццерии из-за вежливого обращения

В Северной столице мужчина крепко обиделся на работника пиццерии, который назвал его «уважаемым». Разъяренный клиент устроил такой скандал, что переполошил весь персонал заведения общепита.

Инцидент случился вечером минувшего вторника, 24 января, в кафе на проспекте Просвещения. Мужчина заявился в точку общепита за пиццей, чтобы забрать заказ с собой, но вежливое обращение персонала показалось ему слишком дерзким. Видео разразившегося скандала появилось во Всемирной сети.

«Пойдем выйдем, ложкомойник!» — кричал неадекват, ворвавшись на кухню к работникам пиццериии и обещая оппоненту «объяснить» за «уважаемого».

Во время «разборки» все сотрудники заведения замерли в недоумении, не понимая, отчего же устроитель скандала так себя не ценит.

Пообещав «упаковать» другую работницу пиццерии, которая складывала в коробку заказ, мужчина вскоре ретировался.

Что так расстроило посетителя, он объяснить так и не смог. В то же время, известно, что в эпоху позднего СССР причастие «уважаемый» некоторое время использовалось в ироническом ключе.

Вдобавок к тому, на тюремном жаргоне этот «эпитет» означает: сиделец. Поэтому не исключено, что мужчина перепутал пиццерию с пенитенциарным учреждением. Действительно, судя по речи агрессора, щедро пересыпаемой обсценной лексикой, уважением к себе и окружающим там и не пахнет.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что ресторане фаст-фуда KFC на Московском проспекте города на Неве агрессивные молодые люди набросились на сотрудников заведения, угрожая половым насилием. Недовольство посетителей вызвало слишком медленное, по их мнению, обслуживание.

 

Читайте также:

Петербурженку обязали снять поставленную ею в парадной многоэтажки видеокамеру

В Тихвине один мужчина убит, а второй ранен во время карточной партии

В Питере оштрафовали женщину, выбросившую из окна дома на Загородном проспекте собаку Кусю