На севере Питера бойцовский пес напал на прохожую в присутствии хозяев

Жительница города на Неве обратилась в правоохранительные органы с требованием оштрафовать хозяев набросившейся на нее собаки. Как утверждает женщина, владельцы пса поспешили ретироваться после того, как животное вцепилось ей в ногу.

Инцидент произошел на улице Шателена в Выборгском районе мегаполиса вечером минувшей субботы, 21 января. В день, когда случилось ЧП, горожанка прогуливалась со своей собакой. В это время мимо нее проходила пара, выгуливавшая двоих больших псов.

Когда собаководы сблизились, одно из крупных животных накинулось на питомца женщины, а затем вцепилось в ногу хозяйке песика. От боли петербурженка закричала, и тогда хозяева агрессивного пса быстро отозвали его и сбежали с места происшествия. Женщина обратилась в травмпункт, поскольку от клыков псины у нее осталась гематома.

Пострадавшая утверждает, что ее атаковала собака бойцовской породы, и требует наказать хозяев административным штрафом за выгул животных без намордника.

Напомним, весной 2021 года петербургские СМИ рассказывали о том, что в том же Выборгском районе Питера бойцовская собака разделалась с маленьким йоркширским терьером по кличке Гоша на глазах посетителей алкомаркета на Заречной улице.

Агрессивное животное, на котором не было намордника, напало на «йоркширца» бесшумно и молниеносно, мертвой хваткой вцепилось маленькой собачке в шею и несколько минут убивала песика. После убийства хозяйка четвероногого агрессора второпях покинула магазин.

На наш взгляд, владение собакой бойцовской породы следует приравнять к обладанию «огнестрелом» — и по любому случаю с нападением пса нещадно карать таких собаководов.

Читайте также:

Похищенный из питерского зоомагазина кот Ролтик возвратился на прежнее место обитания

Хакеры зашифровали базы данных петербургской компании и получили выкуп

Суд лишил петербуржца травмата за стрельбу в садоводстве в Ленобласти