Похищенный из питерского зоомагазина кот Ролтик возвратился на прежнее место обитания

В Петербурге хорошо закончилась история с котом про кличке Ролтик, которого похитили из зоомагазина на проспекте Большевиков. Пропавшее животное бело-рыжего окраса искали многие местные жители — и нашли целым и невредимым.

О краже пушистого любимца работников предприятия торговли сообщалось 25 января в соцсетях. Похититель попал в объективы камер видеонаблюдения.

Судя по кадрам, некий мужчина унес кота около одиннадцати утра. Утверждается, что злоумышленник был нетрезв.

Ролтик вернулся «домой» вечером минувшего четверга, 26 января. Об этом сообщила сотрудница магазина. Кота заметили на улице Антонова-Овсеенко — причем животное было одно, без похитителя. Возможно, коту удалось сбежать, или же злоумышленник сам его бросил.

Петербуржцы подобрали пушистого питомца с улицы. Сначала Ролтика пригрела неравнодушная женщина, а затем его доставили в родной магазин.

На прежнем месте спасенный напился, покушал и лег спать. Но как следует отдохнуть не получилось: пришли дети, которые очень захотели погладить зверька. Теперь «спасенный» принимает посетителей. В магазине отмечают, что он очень ласковый и дружелюбный кот.

Отметим, что похищение Ролтика больше всего обеспокоило его владельцев потому, что из-за проблем со здоровьем животному необходим особый рацион, и найти кота требовалось быстро. Ролтик живет в магазине пять лет и за это время смог очаровать своими внешностью и покладистым характером покупателей и работников близрасположенных торговых точек.

Читайте также:

Хакеры зашифровали базы данных петербургской компании и получили выкуп

Суд лишил петербуржца травмата за стрельбу в садоводстве в Ленобласти

Башенный кран загорелся на складе в городе на Неве