Башенный кран загорелся на складе в городе на Неве

На севере Санкт-Петербурга на базе складирования строительной техники загорелся башенный кран. ЧП случилось утром пятницы, 27 января, в Выборгском районе мегаполиса.

Об этом сообщили представители главка МЧС по Северной столице.

Сообщение о пожаре у третьего корпуса дома №6, в Третьем Верхнем переулке (район Парнас) поступило на пульт экстренной службы в девятом часу утра. Горела кабина высотного крана.

На место происшествия сразу же выехали три спецмашины и полтора десятка человек личного состава городской службы МЧС. В течение получаса огнеборцы смогли справиться с пламенем и полностью его потушить. Инцидент никак не отразился на работе склада.

Во время ЧП никто не пострадал. Причина возгорания пока неизвестна. Сумма нанесенного пламенем ущерба — тоже. Предварительно предполагается, что пожар мог произойти из-за замыкания в проводке электрооборудования в кабине строительной машины.

Казалось бы, подъемные краны из-за выполняемых ими функций должны быть крайне надежными машинами, поскольку при их поломках могут пострадать люди, но, похоже, современная техника вся не отличается хорошими пользовательскими характеристиками.

На днях сообщалось, что в Пензе «эмчеэсники» эвакуировали с 67-метровой высоты крановщика башенного крана, почувствовавшего недомогание при управлении подъемной машиной. Чрезвычайная ситуация случилась на одной из стройплощадок областного центра.

Спасатели поднялись к машинисту, спустили мужчину при помощи альпинистского снаряжения и передали подъехавшей бригаде «Скорой помощи».

Читайте также:

В Пушкинском районе Питера водитель таксомотора надругался над юной пассажиркой

В Петербурге телеграм-знакомство в целях обмена валюты завершилось для мужчины потерей 700 тысяч рублей

Питерские росгвардейцы своими действиями предотвратили пожар в бытовке строителей