Обгоревшие трупы двух петербуржцев нашли в сгоревшем двухэтажном доме в Ленобласти

Тела двух мужчин, проживавших вместе в Северной столице, обнаружили на пепелище двухэтажного частного дома в Ленинградской области. Обстоятельства и причины гибели горожан пока устанавливаются.

Об этом поведал источник в региональных правоохранительных органах.

Согласно информации стражей порядка, ЧП случилось в садовом некоммерческом товариществе «Пластполимер», расположенном во Всеволожском районе 47-го региона.

О возгорании сообщил в телефонном звонке около половины десятого вечера минувшего вторника, 31 января, 41-летний житель этого СНТ. Полыхали частный дом и баня на общей площади 165 квадратных метров.

Возгорание тушили восемь сотрудников спасательных служб при поддержке двух единиц спецтехники. Пожар удалось ликвидировать к 22:52. В результате разбора завалов на месте происшествия были обнаружены два обгоревших трупа.

Полицейские по прибытии на место инцидента выяснили, что погибшие — мужчины 50-и и 45 лет, братья и безработные. По предварительной версии, родственники могли сгореть заживо, но обстоятельства и причины произошедшего еще предстоит выяснить экспертам. Материалы по факту ЧП переданы сотрудникам СК РФ по Ленобласти.

При крайней печальности данного инцидента очень хочется надеяться, что произошедшее — несчастный случай. Ведь нередко злоумышленники пытаются скрыть следы преступлений в огне.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что подвергшееся воздействию открытого пламени тело нашли в люке канализации на территории Полежаевского парка в Санкт-Петербурге. Труп столь сильно обгорел, что определить пол и возраст жертвы без экспертизы не представлялось возможным.  Погибшего, вероятно, убили в другом месте, а затем сбросили в колодец и подожгли.

 

Читайте также:

Питерский старшеклассник изнасиловал 12-летнюю и распространил откровенные фото своей жертвы во Всемирной сети

Под Санкт-Петербургом задержали руководителя фирмы, за взятку пытавшегося переправить в Ивангород нелегалов-гастарбайтеров

Суд лишил водительских прав мужчину, проехавшегося по людям в центре Питера