В Петербурге у привезенного из общежития в больницу с инфекцией трехмесячного младенца нашли еще и травмы головы

Врачи Северной столицы вместе с сотрудниками правоохранительных органов города на Неве устанавливают обстоятельства получения трехмесячной девочкой серьезных травм головы. Инцидент произошел в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Об этом сообщили блюстители порядка мегаполиса.

Согласно данным сотрудников полиции, в стационар младенца доставили в минувшую субботу, 18 февраля, из общежития на улице Композиторов.

Изначально девочку поместили в Институт детских инфекций с подозрением на гастроэнтерит. Но после осмотра 19 февраля малышку перевезли в другую детскую больницу с выявленными травмами головы.

Медики диагностировали у младенца ушиб головного мозга, гематому лобной височной области слева, а кроме того — пневмонию, сепсис и менингоэнцефалит. Состояние маленькой пациентки врачи оценивают как тяжелое.

Как отмечают стражи порядка, семья у ребенка полная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. Загвоздка данной истории в том, что и отцу, и матери ребенка всего по 18 лет.

Молодые родители уверяют, что их дочка не падала и ни они и никто из посторонних не мог нанести ей травм. По факту случившегося полицейскими ведется проверка.

В связи с ЧП думается, что причина случившегося, вне зависимости от того, имели ли место в данном случае злой умысел или банальная халатность, в первую очередь — незрелость членов молодой семьи. Ну а мы, выступая наперекор официальной политике властей, ратующих за решение демографического вопроса любыми путями, заявим, что лишь зрелая личность родителя в состоянии обеспечить благоприятные условия для роста и развития ребенка.

 

Читайте также:

Молодого питерского актера Никиту Морозова поймали на торговле наркотиками

В Приморском районе города на Неве петербурженка покусала пожилую мать

В городе на Неве стая бездомных собак атаковала охранника в гаражном кооперативе