Молодого питерского актера Никиту Морозова поймали на торговле наркотиками

Петербургский актер Никита Морозов с детства известен ролями хороших мальчиков. Столь незамысловатое амплуа, похоже, настолько надоело молодому человеку, что он решил попробовать себя в отрицательной роли продавца наркотиков. Правда, уже не на экране.

Об этом поведали в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

21-летнего актера блюстители порядка задержали на улице Пирогова 16 февраля. Морозов продал подставному покупателю сверток с шестью граммами марихуаны за 2600 рублей и попался с поличным.

Правоохранители поместили артиста под стражу. Теперь Никита — фигурант дела о незаконном сбыте запрещенных веществ.

Согласно утверждению следствия, Морозов известен своими неладами с законом и уже побывал под судом, по месту регистрации не проживает и не имеет постоянного источника дохода.

На заседании суда артист в очередной раз попробовал применить актерские навыки. Никита эмоционально возражал против ареста, требовал домашнего заключения и характеризовал себя как активного социопата. Также «герой» этой истории заявил, что нахождение в следственном изоляторе пошло на пользу его здоровью: артист, по его словам, бросил курить и избавился от «заложенности носа».

Вероятно, суду пришелся по душе аргумент о «целебном воздействии» СИЗО: Морозова оставили под стражей на пару месяцев.

Кстати, согласно данным в Сети, в этом году Никита намеревался сниматься в ленте «Аутсайдер», где ему предлагали сыграть бармена. Похоже, кинематографистам придется искать на эту роль другого актера. На наш взгляд, именно так, согласно изречению германского средневекового философа-мистика Фомы Кемпийского, проходит мирская слава.

 

Читайте также:

В Приморском районе города на Неве петербурженка покусала пожилую мать

В городе на Неве стая бездомных собак атаковала охранника в гаражном кооперативе

В Питере 15-летняя школьница отравилась алкоголем на вечеринке для несовершеннолетних