В Питере 15-летняя школьница отравилась алкоголем на вечеринке для несовершеннолетних

В Северной столице 15-летнюю девочку обнаружили лежащей без сознания на тротуаре возле одного из баров. Инцидент случился на Думской улице (Центральный район города на Неве). Школьницу экстренно госпитализировали, медики диагностировали у нее тяжелое отравление этанолом.

В стационаре девочка пришла в себя и поведала, что она находилась в заведении общепита с пяти до десяти часов вечера. В какой-то момент юная горожанка пошла в уборную, где неизвестная сверстница предложила ей выпить алкоголь. Школьница отпила из бутылки, после чего вышла на улицу, где неожиданно почувствовала недомогание.

Известно, что в то время баре проводилась детская вечеринка. Продавали ли там горячительное несовершеннолетним, предстоит выяснить сотрудникам органов внутренних дел.

Согласно утверждению специалистов, для детей алкоголь может оказаться смертельно опасным. Причем никто не знает, как поведет себя детский организм после принятия горячительного.

Наивные несовершеннолетние полагают, что взрослеют от того, что пускаются во все тяжкие в плане «нехороших излишеств». Но на самом деле быть взрослым человенком — это значит нести ответственность за себя и других, а не упиваться до поросячьего визга в туалетах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Набережных Челнах спиртным отравилась ученица второго класса. Младшеклассница находилась дома и обнаружила на антресолях красивую бутылку с неизвестным ей содержимым. В емкости находился алкогольный напиток. Девочка сделала несколько глотков из бутылки, после чего ей стало плохо.

Пострадавшую госпитализировали в детский медцентр с отравлением алкоголем. Состояние юной пациентки не вызвало у врачей опасений, но школьницу обязали посещать психолога.

Читайте также:

В Сестрорецке правоохранители ранили и задержали вооруженного ножом неадеквата

В Питере горожане жалуются на владельца агрессивного пса из ЖК «Риверсайд»

Жительница Питера оставила в банкомате «Сбера» четыре тысячи рублей, которые тут же прикарманил незнакомец