В Сестрорецке правоохранители ранили и задержали вооруженного ножом неадеквата

В Курортном районе города на Неве полицейские со стрельбой провели задержание неадекватного мужчины с ножом. Инцидент случился вечером минувшей среды, 15 февраля, на набережной Строителей.

Об этом поведали представители главка МВД по Северной столице и региону.

Странного 38-летнего мужчину полицейские застали в боевом настроении во дворе одного из домов, его попросили перестать дебоширить, но вместо этого он попытался ретироваться, а затем напал на правоохранителей. Блюстители правопорядка для начала сделали несколько выстрелов в воздух, а затем произвели два прицельных — в ногу агрессору. После задержания мужчине оказали первую помощь и отправили на больничную койку.

Материалы по факту нападения на полицейских переданы в следственные органы. Справедливости ради, отметим, что горе-агрессор повинен лишь в собственной глупости и не пытался добыть при помощи холодного оружия чужие материальные ценности

Сегодня же сообщается, что в Выборгском районе задержан вероятный грабитель, добывший с ножом чужой смартфон. Безработного 31-летнего мужчину повязали на улице Харченко.

Стражи порядка прибыли на место инцидента из-за сообщения о нетрезвой выходке в магазине. Подозреваемого в пьяном дебоше доставили в полицейское отделение, в отношении него составили протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения горячительными напитками. Но при общении с дебоширом выяснилось, что молодой человек причастен не только к административно наказуемым деяниям.

В четверг, 16 февраля, к сотрудникам органов внутренних дел обратился пенсионер, который поведал, что «герой» этой истории якобы проник в его квартиру, угрожая кухонным ножом, зашел в комнату его внучки, откуда забрал сотовый телефон. После этого злоумышленник скрылся с добычей.

Читайте также:

В Питере горожане жалуются на владельца агрессивного пса из ЖК «Риверсайд»

Жительница Питера оставила в банкомате «Сбера» четыре тысячи рублей, которые тут же прикарманил незнакомец

Убийство на складе в Купчино оказалось драмой из-за «любовного треугольника»