Под Петербургом мужчине на голову упал мешок со строительным мусором

Травмированного мужчину доставили в минувший понедельник, 13 марта, в один из стационаров Северной столицы. Согласно утверждению 46-летнего пострадавшего, он поскользнулся и упал на гололеде на проспекте Культуры. Но, как оказалось, рассказывая об происшествии, мужчина слукавил.

Медики выявили у пациента открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также вдавленный перелом лобной кости слева. Травмированного в удовлетворительном состоянии поместили в нейрохирургическое отделение.

Но в ходе проверки выяснилось, что в действительности повреждения мужчина получил, находясь на стройплощадке на Романовской улице в Мурино, от падения на голову мешка со строительным мусором.

Ответ на вопрос, почему пациент попытался скрыть обстоятельства получения травмы, можно получить, вероятно, из сообщения об аналогичном инциденте, но с трагическим исходом.

Напомним, несколько лет назад сообщалось, что в том же Мурино нашли труп 25-летнего мужчины, уроженца Республики Узбекистан, с множественными переломами позвоночника. Тело обнаружили рядом с одним из строящихся домов в поселке — корпусом жилкомплекса «Новое Мурино».

Как выяснилось, на рабочего, который мостил тротуар, с верхних этажей дома упал мешок со строительным мусором.

Отмечалось, что погибший мужчина работал, согласно трудовому договору, на стройке сварщиком, но, вероятно, не смог отказать начальству, давшему ему рабочее задание не по профилю. В случае, вынесенном в заголовок материала, работник тоже наверняка был приезжим из ближнего зарубежья.

Читайте также:

Под Петербургом сексуально озабоченный семиклассник развратил семилетнюю девочку

Сотрудники питерского «Кошкиспаса» вызволили четвероногую пленницу вентиляционной шахты в Полоцке

Стало известно, где находилась четыре дня ушедшая из дома и найденная вчера 13-летняя петербургская школьница